Единый государственный экзамен >>>

для учащихся 9 классов в 2019 году

Участники ОГЭ-9

Допускаются обучающиеся:

• не имеющие академической задолженности;
  • в полном объеме выполнившие учебный план;
  • имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных.
Подача заявления до 1-го марта о выборе предметов, не включенных в список обязательных;для выпускников, имеющих право на ГВЭ, выбор предметов и формы ГИА по каждому предмету (обязательному или по выбору).

Порядок ОГЭ-9

При проведении экзамена обучающимся и лицам, обеспечивающим проведение ГИА-9, запрещается:

• иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, за исключением тех средств, перечень которых определяется Минобрнауки России по соответствующим учебным предметам;
    • выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, копировать (в том числе фотографировать) экзаменационные материалы.
  • Лица, допустившие нарушение указанных требований или иное нарушение установленного порядка проведения ГИА-9, удаляются с экзамена.
  • При установлении фактов нарушения обучающимся установленного порядка проведения ГИА-9 ГЭК принимает решение об аннулировании результата ГИА обучающегося по соответствующему учебному предмету.

Результаты ГИА-9

Результаты ГИА-9 признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по обязательным учебным предметам набрал минимальное количество баллов:

• минимальное количество баллов определяется министерством в соответствии с федеральными рекомендациями;
  • обучающимся, не завершившим основного общего образования, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год в сроки и в формах, устанавливаемых настоящим Порядком;
  • указанные обучающиеся по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями ПМПК либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Приказ МОН Российской Федерации № 1394 от 25.12.2013г. "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования". Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования >>>